LOT 289

TRAVAIL DU DÉBUT DU XXe SIÈCLE « Élégante... - Lot 289 - Briscadieu

TRAVAIL DU DÉBUT DU XXe SIÈCLE
« Élégante 1900 ».
Portrait sculpté.
Épreuve en plâtre patiné polychrome et traité à la façon d'une terre cuite polychrome. Porte un ovale et un numéro 161 au dos.
H.: 60 cm, L.: 40 cm.

06 Nov 2021
France, Bordeaux

« Élégante 1900 ».
Portrait sculpté.
H.: 60 cm, L.: 40 cm.

06 Nov 2021
France, Bordeaux