LOT 85
TRAVAIL DU DÉBUT DU XXe SIÈCLE
Nubien
Portrait sculpté. Épreuve en terre cuite. Socle cylindrique en porphyre vert rapporté (non d’origine).
H. tête seule : 21 cm – H. base comprise : 38 cm
17 Oct 2018
Nubien
17 Oct 2018