TRAVAIL DU GRAND TOUR D'APRES LE MODELE DU VASE BORGHESE
Vase en albâtre, 19e siècle
A décor d'une frise à l'antique du triomphe de Bacchus et d'éléments feuillagés.
La base en albâtre et en marbre.
Sur un socle moderne.
Accidents et restaurations.
Grand Tour werk gebaseerd op het Borghese vaasmodel, albasten vaas, 19e eeuw.
Grand Tour work based on the Borghese vase, alabaster vase, 19th century.
Vase : H.125 cm D.62 cm
Socle moderne : H.84 cm
Vase en albâtre, 19e siècle
Sur un socle moderne.
Accidents et restaurations.
Vase : H.125 cm D.62 cm
Socle moderne : H.84 cm