TRAVAIL FIN XVIIIE - DÉBUT XIXE
Lampe bouillotte
en bronze doré, à trois lumières, les bras à décor de feuilles d'acanthe et de frises de perles, la base circulaire en corbeille ajourée, le fût cannelé, fumivore réglable en tôle relaquée noir, doré et intérieur blanc. Monté postérieurement à l'électricité
H : 64 cm
Lampe bouillotte
H : 64 cm