TRAVAIL FRANÇAIS 1940
Table basse en bois entièrement laqué et doré à plateau rectangulaire et enroulements latéraux sur piètement d'angle à jambes coniques baguées en partie haute et sabots de laiton en partie basse (éclats et manques). H. 48,5 - L. 86 - P. 36 cm Historique : Modèle improprement attribué à Léon et Maurice Jallot. Nous remercions l'ayant-droit de Léon Jallot de nous avoir indiqué la bonne attribution de cette pièce.