LOT 182

TRAVAIL FRANCAIS - ANNEES 1860
BRACELET MAILLE COLONNE
Il est composé de cinq rangs de chaînes colonnes en or jaune 18K rythmées par des barrettes serties de demi-perles fines. Monture en ors de couleur 18K ciselée de feuilles de lierre sur fond amati.
Poids brut : 49,61 gr.
Dimensions : 17 x 2,2 cm.
A 18K yellow gold and natural pearl bracelet, circa 1850. French assay mark. Gross weight : 49,61 gr. Dimensions : 17 x 2,2 cm.

Dimensions: A 18K yellow gold and natural pearl bracelet, circa 1850. French assay mark. Gross weight : 49,61 gr. Dimensions : 17 x 2,2 cm. Nom de l’artiste: TRAVAIL FRANCAIS - ANNEES 1860

08 Dec 2021

BRACELET MAILLE COLONNE
Poids brut : 49,61 gr.
Dimensions : 17 x 2,2 cm.

08 Dec 2021