TRAVAIL FRANÇAIS ANNEES 1860
BROCHE NOEUD DE RUBAN
Elle est en or jaune 18K rehaussé d'émaux bleu, petits diamants taille brillant (TA) et petites perles.
Poids brut : 8,73 gr. (manques à l'émail).
Dimensions : 3,9 x 3 cm.
An enamel, natural pearl, diamond and 18K yellow gold brooch, circa 1860. French assay mark. Gross weight : 8,73 gr. (small enamel lack). Dimensions : 3,9 x 3 cm.
TRAVAIL FRANÇAIS ANNEES 1860
BROCHE NOEUD DE RUBAN
Dimensions : 3,9 x 3 cm.