LOT 0021

TRAVAIL FRANÇAIS ANNEES 1920

TRAVAIL FRANÇAIS ANNEES 1920
MAGNIFIQUE BRACELET JOAILLERIE
Il est composé de trois grands motifs articulés de forme ovale bombée sur les côtés à décor de dentelle et réunis par des maillons ronds. L'ensemble est rehaussé de trois diamants taille brillant (TA) principaux et d'un pavage de petits diamants taille brillant et rond. Monture en platine.
Poids brut : 80,22 gr.
Dimensions : 19,1 x 2,9 cm.
Poids total des diamants : 14 à 16 carats environ.
A magnificent old-cut diamond and platinum bracelet, circa 1930. French assay mark. Gross weight : 80,22 gr. Dimensions : 19,1 x 2,9 cm. Total diamond weight : 14 to 16 carats approx.

07 Dec 2021

TRAVAIL FRANÇAIS ANNEES 1920
Poids brut : 80,22 gr.
Dimensions : 19,1 x 2,9 cm.

07 Dec 2021