LOT 18

TRAVAIL FRANÇAIS - ANNEES 1925
BRACELET ARTICULE DIAMANTS
Il est composé de trois maillons oblongs ornés de diamants taille brillant et ronds en sertissure, réunis par des maillons rectangulaires à pans coupés et des petits ponts sertis de diamants ronds et baguette. Monture en platine.
Poids brut : 34,75 gr.
Longueur : 18,5 x 1,3 cm.
Poids des trois diamants principaux : 0,75 carat chacun environ. (DT)

A brilliant and 8/8 diamond and platinum bracelet, circa 1925. French assay mark. Gross weight : 34,75 gr. Length : 18,5 x 1,3 cm. Three main diamond weight : 0,75 carats each approx.

Dimensions: A brilliant and 8/8 diamond and platinum bracelet, circa 1925. French assay mark. Gross weight : 34,75 gr. Length : 18,5 x 1,3 cm. Three main diamond weight : 0,75 carats each approx. Nom de l’artiste: TRAVAIL FRANÇAIS - ANNEES 1925

07 Dec 2021

BRACELET ARTICULE DIAMANTS
Poids brut : 34,75 gr.
Longueur : 18,5 x 1,3 cm.

07 Dec 2021