TRAVAIL FRANCAIS - ANNEES 1960
EXCEPTIONNELLE PAIRE DE CREOLES DIAMANTS
Elles sont en forme de coquillage stylisé à petits godrons en or poli vif et amati. Les crêtes sont serties de petits diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K.
Poids brut : 55 gr. (systèmes oreilles percées).
Dimensions : 4,3 x 3 cm.
A diamond and 18K yellow gold pair of large hoops, circa 1960. French assay mark. Gross weight : 55 gr. (pierced ear system). Dimensions : 4,3 x 3 cm.
Dimensions : 4,3 x 3 cm.