TRAVAIL FRANÇAIS DU XIXE,
dans le goût de Pierre-Philippe THOMIRE (1751 - 1843)
Centre de table

en bronze doré et plateau rond amovible en malachite. Riche décor ciselé de têtes féminines auréolées et guirlandes de fleurs, sur un piètement quadripode.
plateau restauré H : 14 cm D : 25 cm

10 Jun 2024
Belgium, Uccle

TRAVAIL FRANÇAIS DU XIXE,
Centre de table

10 Jun 2024
Belgium, Uccle