LOT 0267

TRAVAIL FRANCAIS - EPOQUE ART DECO

BROCHE PLAQUE EMAIL ET CRISTAL DE ROCHE
Elle est composée d'un motif en cristal de roche à pans coupés portant une ligne de diamants taille brillant (TA). Décor de boucles stylisées pavées de diamants ronds et soulignées de filets d'émail noir. Monture en platine et épingle en or gris 18K.
Poids brut : 20,65 gr. (imperceptible égrisure et un manque à l'émail. Soudure à l'étain au revers).
Dimensions : 6 x 2 cm.A rock crystal, diamond, enamel and platinium ring circa 1930. French assay mark. Gross weight : 20,65 gr. (Little scratch and lack at the enamel, tin soldering on the reverse). Dim. : 6 x 2 cm.

08 Dec 2021

08 Dec 2021