TRAVAIL FRANCAIS - EPOQUE ART DECO
CLIP EVENTAIL DIAMANTS
Il est de forme écusson repercé d'un décor en éventail pavé de diamants taille brillant (TA) dont un plus important en sertisure octogonale. Monture en platine (épingles en or gris 18K).
Poids brut : 17,26 gr.
Dimensions : 4 x 3,5 cm.
Poids du diamant central : 0,50 carat environ.
An Art Deco diamond and platinum clip. French assay mark. Gross weight : 17,26 gr. Dimensions : 4 x 3,5 cm. Main diamond weight : 0,50 carat approx.
CLIP EVENTAIL DIAMANTS
Poids brut : 17,26 gr.
Dimensions : 4 x 3,5 cm.