TRAVAIL FRANÇAIS Encrier et porte-plumes... - Lot 58 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
TRAVAIL FRANÇAIS
Encrier et porte-plumes en bois teinté vernissé à petit plateau sept côtés rehaussé ceinturé de laiton à et deux encriers en verre blanc à corps cubique. Décor sur le plateau supérieur d'une fontaine en laiton et métal argenté ciselé (manque les deux décors sur les bouchons des encriers). Petits pieds sphériques en bronze doré.
Haut. 13,5 cm - long. 32 cm - prof. 20 cm
TRAVAIL FRANÇAIS