LOT 42

TRAVAIL FRANÇAIS

PAIRE DE PETITES LAMPES ART DÉCO En albâtre.
Base circulaire surmontée de trois sphères soutenant une vasque couverte accueillant une lumière, à calotte tronconique pour l'une et bulbaire pour l'autre.
Circa 1930 (Usures, brulures, craquelures)
Haut. 25 cm - Diam. 15 cm
Haut. 26 cm
Pair of small table lamps in alabaster.
Circa 1930 9 13/16 x 5 15/16 in.
26 1/8 in.

23 Nov 2021
France, Neuilly

Haut. 25 cm - Diam. 15 cm
Haut. 26 cm
26 1/8 in.

23 Nov 2021
France, Neuilly