LOT 0079

TRAVAIL INDIEN PENDENTIF AIGUE-MARINE

TRAVAIL INDIEN
PENDENTIF AIGUE-MARINE
Il est composé d'une grosse aigue-marine piriforme gravée de fleurs.
Elle porte en applique des décors à cloisons d'or jaune orné de diamants plats.
Grande bélière à décor de feuilles de lotus en or jaune émaillé et diamants plats.
Monture en or jaune 18K et émail.
Poids brut : 46,64 gr.
Dim : du pendentif : 6 x 3,5 cm.
Accompagné de sa chaîne colonne en or jaune 18K (crochet en argent).
An aquamarine, diamond, pearl and gold pendant.

22 Apr 2020

TRAVAIL INDIEN
PENDENTIF AIGUE-MARINE
Poids brut : 46,64 gr.

22 Apr 2020