LOT 27

TRAVAIL INDO-PORTUGAIS DU XVIIIE SIÈCLE

Saint debout dans sa tenue de moine arborant tonsure et bure brune des franciscains.
Bois et ivoire sculpté
H. 16,8 cm (sans le socle)
Manque attributs, redoré

22 Sep 2020
France, Neuilly

Bois et ivoire sculpté
H. 16,8 cm (sans le socle)
Manque attributs, redoré

22 Sep 2020
France, Neuilly