TRAVAIL RUSSE - ANNEES 1890
TRAVAIL RUSSE - ANNEES 1890
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE EMAIL
Ils sont de forme ronde en émail rouge à fond rayonnant. Bordure chantournée sertie de diamants taillés en rose. Monture en or jaune 14K et argent.
Poids brut : 6,67 gr.
Diamètre : 1,3 cm.
A diamond, enamel, enamel, silver and 14K gold pair of cufflinks, circa 1890. Russia. Gross weight : 6,67 gr. Diameter : 1,3 cm.
TRAVAIL RUSSE - ANNEES 1890
Poids brut : 6,67 gr.
Diamètre : 1,3 cm.