Upcoming
Lot 60

TRAVAIL SUISSE

TRAVAIL SUISSE Attribué aux Frères ROCHAT et les ateliers de Jean-George REMOND Début XIXe siècle Une boîte montre à oiseau chanteur en or, émail et perles avec mouvement d'horlogerie à musique, médaillon en émail peint au centre figurant « le retour du guerrier » Boîtier de forme rectangulaire arrondie, émaillé bleu translucide sur guillochage... more
Date
28 Sep 14:30
Location
France, Neuilly