TRAVESSA PEIXEIRA, LUIZ FERREIRA (1909-1994)

Em prata 833/1000, decoração relevada e cinzelada em forma de peixe, olho em ágata. Pega em forma de búzio. Marcada "LF", contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de Ourives Delmar Gomes Pinheiro marca comercial de David Ferreira. Proveniência Antiga Colecção Alberto Pinto. Peso aprox.: 3 161.7 g Dim.: 14 x 90 x 30 cm.

17 Apr 2024
Portugal, Porto

17 Apr 2024
Portugal, Porto