TRE ICONE, RUSSIA, XIX SECOLO
- LA VERGINE DEL ROVETO ARDENTE, RUSSIA, FINE DEL XIX SECOLO
Tempera su tavola; restauri e mancanze
cm 27x22,5
- SAN NICOLA CON RIZA IN METALLO, RUSSIA, XIX SECOLO
cm 30x26
- LA VERGINE DI KAZAN CON RIZA IN METALLO E CUSTODIA, RUSSIA, XIX SECOLO
cm 21x16 (custodia 33x25)
THREE DIFFERENT RUSSIAN ICONS, 19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES (3)
cm 27x22,5
cm 30x26
cm 21x16 (custodia 33x25)