TRE ICONE, RUSSIA, XIX SECOLO
- LA VERGINE DI IVER CON RIZA IN METALLO E CUSTODIA, RUSSIA, FINE DEL XIX SECOLO
Tempera su tavola; restauri e mancanze
cm 21x17 (custodia 31x27)
- CRISTO, RUSSIA, FINE DEL XIX SECOLO
cm 31x27
- SAN NICOLA CON RIZA IN METALLO, RUSSIA, FINE DEL XIX SECOLO
cm 13,5x11,5
THREE DIFFERENT RUSSIAN ICONS, 19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES (3)
cm 21x17 (custodia 31x27)
cm 31x27
cm 13,5x11,5