TRE ICONE, XVIII-XIX SECOLO
- L'ANNUNCIAZIONE, SCUOLA VENETO-CRETESE, XVIII SECOLO
Tempera su tavola; restauri e mancanze
cm 24x20
- CRISTO CON RIZA IN METALLO, RUSSIA, FINE DEL XIX SECOLO
- LA VERGINE DI VLADIMIR, RUSSIA, FINE DEL XIX SECOLO
cm 32x26,5
THREE VENETO-CRETAN AND RUSSIAN ICONS, 18TH-19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES(3)
cm 24x20
cm 32x26,5