LOT 0326
TRE MUGS IN ARGENTO, LONDRA, XVIII SECOLO
- 1752, orafo J. Wilks, alt. cm 9,5, larg. cm 10,5; peso gr 158
; 1762, alt. cm 12, larg. cm 13; peso gr 389; difetti
; 1764, alt. cm 11, larg. cm 13; peso gr 283
THREE GEORGIAN SILVER MUGS, LONDON, 18TH CENTURY; DEFECTS (3)
20 Dec 2021
Italy, Genoa