TRE PORCELLANE, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
TRE PORCELLANE A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
composto da due ciotole ed un piattino decorati con pesche, peonie, geometrie simboliche e fenici stilizzate.
Diametro piatto cm.15.
Three Chinese polychrome enameled porcelain objects, late 19th, early 20th century.
16 May 2024
Italy, Rome
Diametro piatto cm.15.
16 May 2024
Italy, Rome