LOT 137

TRENTO LONGARETTI<BR>Treviglio (BG) 1916 - 2017 Bergamo<BR>"Spaventapasseri alla Marina drammatica" 1981-1982

TRENTO LONGARETTI
Treviglio (BG) 1916 - 2017 Bergamo
"Spaventapasseri alla Marina drammatica" 1981-1982
30x40 olio su tela
Opera firmata in basso a sinistra e al retro con titolo
Inventario opere a olio Trento Longaretti 21/2019 cod. 1981-82_4 rilasciata dall'Associazione Longaretti il 07/01/2019 (fotografia fronte retro)

Esp.:- Bergamo, Il Conventino centro culturale, Mostra collettiva pittori bergamaschi del 900, etichetta al retro
Invia un messaggio

30 Nov 2021
Italy, Torino

TRENTO LONGARETTI
30x40 olio su tela

Invia un messaggio

30 Nov 2021
Italy, Torino