TRÊS AREEIROS E UM TINTEIRO EM FAIANÇA
Portuguesa, séc. XVIII/XIX, decoração em tons de azul representando motivos vegetalistas e geométricos. Dois fabrico de 'Rocha Soares', marcados na base "R" a azul. Faltas e defeitos. Dim.: (maior) 6 x 8 cm
18 Apr 2024
Portugal, Porto
18 Apr 2024
Portugal, Porto