TRÊS BULES EM FAIANÇA
TRÊS BULES EM FAIANÇA
Portuguesa, fabrico de Viana do séc. XIX. Decoração policromada e parcialmente relevada com motivos florais. Marcados "V". Faltas e restauro antigo, um sem marca. Dim. Alt.: (maior) 22 cm
18 Apr 2024
Portugal, Porto
TRÊS BULES EM FAIANÇA
18 Apr 2024
Portugal, Porto