TRÊS CANUDOS EM FAIANÇA
TRÊS CANUDOS EM FAIANÇA
Portuguesa, fabrico de Viana do séc. XIX. Decoração policromadas com motivos vegetalistas, casario e cruz. Marcadas na base "V" a vinoso. Restauro antigo e colagens. Dim. Alt.: (maior) 19 cm
18 Apr 2024
Portugal, Porto
TRÊS CANUDOS EM FAIANÇA
18 Apr 2024
Portugal, Porto