LOT 0055

TRÈS GRAND PLAT ROND, SIGNÉ E. LACHENAL

TRÈS GRAND PLAT ROND, SIGNÉ E. LACHENAL, MANUFACTURE DE THÉODORE DECK, FIN DU XIXe SIÈCLE
en faïence polychrome à décor d'un nid d'oiseaux sur une branche. Signé et daté E. lachenal, 1878, avec au dos la marque de la manufacture de Théodore Deck. Dans un cadre circulaire en bois noir et doré de style Louis XIV.
A very large round dish, signed E.Lachenal, Theodore Deck factory, late 19th century.
Sans cadre 48 CM • 18 7/8 IN. - avec cadre 73 CM • 28 3/4 IN.

15 Dec 2021

15 Dec 2021