TRÈS JOLIE PAIRE DE FAUTEUILS DE BELLE QUALITÉ... - Lot 203 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères
TRÈS JOLIE PAIRE DE FAUTEUILS DE BELLE QUALITÉ À DOSSIER MÉDAILLON en bois doré, mouluré et sculpté à décor d'un noeud de ruban, branches feuillagées, acanthes, joncs enrubannés. Pieds à cannelures torses et feuille d'eau.
Garniture d'origine à décor de fleurs et noeuds de ruban.
XIXe siècle
100 x 65 x 54 cm
État d'usage
XIXe siècle
100 x 65 x 54 cm
État d'usage