TRÊS PALITEIROS "PÊRA E PAVÃO" EM PRATA
Portuguesa do séc. XX, pavão de vulto perfeito assente sobre pêra, base circular com três pés zoomórficos. Com contrastes ‘águia’ de 833 milésimas, datados 1938-1984. Sinais de uso. Peso aprox.: (total) 539 g Dim. Alt.: 17 cm
18 Apr 2024
Portugal, Porto
18 Apr 2024
Portugal, Porto