LOT 158
TRÈS RARE ET IMPORTANT BAS-RELIEF "SERVEUSE... - Lot 158 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères
TRÈS RARE ET IMPORTANT BAS-RELIEF "SERVEUSE DE THÉ ORIENTALE" de Louis HOTTOT (1834-1905)
En régule à patine polychrome, figurant une serveuse en pied dans un riche décor architecturé surmonté d'un dôme.
Fonte ancienne
135 x 57 x 19 cm
26 Sep 2021
France, Chantilly
Fonte ancienne
135 x 57 x 19 cm
26 Sep 2021
France, Chantilly