LOT 131

TREVOUX 1753 - 1777 Plat en argent à cinq... - Lot 131 - Ader

TREVOUX 1753 - 1777
Plat en argent à cinq contours moulurés de filets, gravé aux armes de la famille des Rioux, comte de Messimy, procureur général au parlement des Dombes.
Maître orfèvre : Jean Memmie RAUSSIN, orfèvre à Trévoux en 1753
Poids : 858 g - diamètre : 28,5 cm
État : gravé au revers 24 – provient probablement d’une série.

TREVOUX 1753 – 1757
A silver dish.
Master silversmith: Jean Memmie RAUSSIN

04 Feb 2022

TREVOUX 1753 - 1777

TREVOUX 1753 – 1757
A silver dish.

04 Feb 2022