TREZE RELÓGIOS DE BOLSO E QUATRO DE LAPELA
Suíços, Português, Inglês, do séc. XICX/XX, mecânicos, tendo quatro com caixas em prata, das marcas: George Pryor, Vigilant, e dois sem marca. Nove com caixas em aço das marcas: Universum Patent, Alvor, Fenianos, Sinai, Columbia, Guadiana, Vouga, e um sem marca e quatro de lapela com caixas em metal. Falhas e defeitos. Um em marcha não revisto. Diâm.: (maior) 5 cm