LOT 327
TRITTICO DA CAMINO IN BRONZO IMPERO
TRITTICO DA CAMINO IN BRONZO, PERIODO IMPERO
a patina dorata e patina nera, con allegorie con musico e soldati romani. Orologio con cassa a torretta e base rettangolare. Candelabri a quattro braccia con sculture al fianco e base a parallelepipedo.
Misure orologio, cm. 60 x 35 x 13.
22 Sep 2021
Italy, Lazio