LOT 8

TROIS BOÎTES COUVERTES EN ARGENT, Japon, époque Meiji, fin du XIXe siècle

En forme de paniers tressés, les couvercles coniques surmontés d'une prise en forme de perle, la plus grande boîte signée à la base
H. : 17, 8,5 et 8 cm (6 3/4 , 3 1/4 and 3 in.)

Provenance : Vente Artcurial Paris, le 8 juin 2015, lot 221

Three silver basket-shape boxes and covers, Japan, Meiji period, late 19th century

Estimation 500 - 800 €

Sold 1,430 €

09 Dec 2019

Estimation 500 - 800 €

Sold 1,430 €

09 Dec 2019