TROIS BRODERIES
TROIS BRODERIES
EMPIRE OTTOMAN, GRÈCE, XIXE-XXE SIÈCLE
Etamines de lin et de coton brodées de fils de soie polychrome, et deux avec des fils métalliques. Décors de bordures florales, petits accrocs et petites taches.
THREE EMBROIDERIES, OTTOMAN, GREECE, 19TH-20TH CENTURY.
Dim. : 61 x 43 cm. ; 114 x 46 cm. ; 159 x 47 cm.
TROIS BRODERIES