LOT 17

TROIS BRODERIES

TROIS BRODERIES

EMPIRE OTTOMAN, GRÈCE, XIXE-XXE SIÈCLE

Etamines de lin et de coton brodées de fils de soie polychrome, et deux avec des fils métalliques. Décors de bordures florales, petits accrocs et petites taches.

THREE EMBROIDERIES, OTTOMAN, GREECE, 19TH-20TH CENTURY.

Dim. : 61 x 43 cm. ; 114 x 46 cm. ; 159 x 47 cm.

15 Oct 2021

TROIS BRODERIES

15 Oct 2021