TROIS KAKEMONO À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, Japon, début du XXe siècle
Le premier décoré d'un paysage sous la neige, le deuxième, de maisons dans un paysage montagneux, le troisième, d'un sage dans un forêt de bambous, chaque peinture porte une signature et cachet dans la partie inférieure ; manques deux embouts, usures, taches d'humidité
Dimensions : 82 × 25,5 cm (32 1/4 × 10 in.)
Three kakemono, ink and color on paper, Japan, early 20th century
日本 二十世纪初 人物山水图三幅
纸本设色
尺寸: 82 x 25,5 cm
Estimation 400 - 600 €
日本 二十世纪初 人物山水图三幅
纸本设色
尺寸: 82 x 25,5 cm
Estimation 400 - 600 €