TROIS PAIRES DE SALIÈRES EN ARGENT Paris, 1789
TROIS PAIRES DE SALIÈRES EN ARGENT Paris, 1789Différents modèles ; à décor ajouré de filets ou godrons, posant sur quatre pieds biche ou à griffe ; gravées postérieurement de monogrammes ; les intérieurs en verre bleuOn y joint deux pelles à sel, poinçon MinerveH. : de 4,5 à 5 cm (from 1 ½ in. à 2 in.)L. : 8 cm (3 ¼ in.)l. : 5,5 cm (2 in.)Poids : 353 gr.(8)Three pairs of silver salt cellars, Paris, 1789, together with two salt spoonsCONDITION REPORT :Accidents.