TROIS PANNEAUX EN SOIE BRODÉE, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1911)
TROIS PANNEAUX EN SOIE BRODÉE, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1911)Rectangulaires, à décor de scènes de personnages dans des jardins arborés, encadrés sous verre ; petits manques de fils ; on y joint un fragment de panneau en Kesi d'époque antérieure
Dimensions : 50,5 x 9 cm, 50 x 8 cm et 33,5 x 21,5 cm (20 x 3 ½ in., 19 ¾ x 3 in., and 13 ¼ x 8 ½ in.)
Three embroidered silk panels, China, late Qing dynasty (1644-1911) and a kesi fragment from earlier period
CONDITION REPORT :
Some loose threads to three silk panels; the kesi panel in good overall condition
CONDITION REPORT :