TROIS PENDENTIF EN JADÉITE, Chine, XXe siècle
Description: TROIS PENDENTIF EN JADÉITE, Chine, XXe siècle
Deux ovales, à décor ajouré de perruche sur un perchoir, le pourtour formé de dragons gui stylisés, le troisième circulaire, sculpté d'une perruche perchée sur des branchages fleuris
H. : 3,8, 5 et 4,4 cm (1 1/4 , 2 and 1 3/4 in.)
Three carved jadeite pendants, China, 20th century
二十世纪 翠玉佩三件
高: 3,8, 5 与 4,4 cm
Estimation 300 - 400 €
二十世纪 翠玉佩三件
高: 3,8, 5 与 4,4 cm
Estimation 300 - 400 €