LOT 42

TROIS PENDENTIF EN JADÉITE, Chine, XXe siècle

Description: TROIS PENDENTIF EN JADÉITE, Chine, XXe siècle
Deux ovales, à décor ajouré de perruche sur un perchoir, le pourtour formé de dragons gui stylisés, le troisième circulaire, sculpté d'une perruche perchée sur des branchages fleuris
H. : 3,8, 5 et 4,4 cm (1 1/4 , 2 and 1 3/4 in.)

Three carved jadeite pendants, China, 20th century

二十世纪 翠玉佩三件
高: 3,8, 5 与 4,4 cm

Estimation 300 - 400 €

21 Dec 2020

二十世纪 翠玉佩三件
高: 3,8, 5 与 4,4 cm

Estimation 300 - 400 €

21 Dec 2020