TROIS PLANCHES DE VUES Château deVersailles... - Lot 211 - Brissonneau
TROIS PLANCHES DE VUES Château deVersailles et Orangerie recto et verso dans un cadre.
Château de Saint Cloud
Gravures avec larges rehauts de couleurs, fin XVIIIe-début
XIXe siècle, marges teintées.
Joint: Château deVersailles, pièce des Suisses, gravures en noir et blanc jaunies.
(Eraflures, taches et manques en surface, cadres).
Environ: 39 x 46 cm
Château de Saint Cloud
XIXe siècle, marges teintées.
Environ: 39 x 46 cm