TROIS VASES Couverts en faïence dont une paire en forme d'urne à deux prises en forme de tête, couvercles à prises en forme de fruits, décor de petit feu de guirlande, inscriptions : GIGUFRS et PIR. NIGR. et SYRPF. Haut. : 25 cm et 20 cm. Restaurations
ITALIE ou FRANCE, début du XIXème siècle.
Provenance : Collection Cotinat.
Estimation 400 - 500 €
Sold 510 €
Estimation 400 - 500 €
Sold 510 €