TROUPE DE VOLTAIRE, in-8°, Scheuring editeur, Lyon, 1877, reliure d'époque, maroquin rouge signée Chambolle-Duru, triple filets sur les plats et roulettes dorée sur le dos, intérieur et coupes, doré sur tranche, ex libris du Newton Hall Cambridge et A. Pascalis, gravures de Henri Lefort

23 May 2024
France, Macon

23 May 2024
France, Macon