LOT 351
TRESORS DU QUAI
TROUPE DE VOLTAIRE, in-8°, Scheuring editeur, Lyon, 1877, reliure d'époque, maroquin rouge signée Chambolle-Duru, triple filets sur les plats et roulettes dorée sur le dos, intérieur et coupes, doré sur tranche, ex libris du Newton Hall Cambridge et A. Pascalis, gravures de Henri Lefort