LOT 267

TRUMEAU en bois mouluré, sculpté, doré et... - Lot 267 - Osenat

TRUMEAU en bois mouluré, sculpté, doré et laqué à décor en relief de coquilles et rinceaux. Il est orné d'une huile sur toile en grisaille figurant une femme à la lecture. Epoque Louis XV Haut : 135.5 cm ; Larg : 117 cm (accidents et restaurations)

31 Mar 2024
France, Versailles

31 Mar 2024
France, Versailles