LOT 16

TRUMEAU rectangulaire en bois mouluré sculpté laqué gris et or à décor de raies de perles, fleurettes, feuilles d'acanthe et vases, la partie supérieure ornée d'une huile sur toile représentant l'arrivée au port d'un navire et la partie basse avec glace au mercure.
Fin de l'époque Louis XVI.
189 x 116 cm
(Accidents à la boiserie, manques et soulèvements sur la toile)

29 Jan 2022
France, Saint-Jean-de-Luz

Fin de l'époque Louis XVI.
189 x 116 cm

29 Jan 2022
France, Saint-Jean-de-Luz