TRUONG VAN Y (né en 1935)
Ensemble de trois peintures
-Paysage montagneux, 1993
Encre et couleur sur soie
Signé, daté et cachet en bas à droite
77.5 x 46.5 cm
-Sampans dans la baie, 1993
Encre et couleur sur soie
Signé, daté et cachet en bas à gauche
56.7 x 34.7 cm
-Marché flottant, 1993
Encre et couleur sur soie
47 x 36.5 cm
Ensemble de trois peintures
-Paysage montagneux, 1993
Encre et couleur sur soie
77.5 x 46.5 cm
-Sampans dans la baie, 1993
Encre et couleur sur soie
56.7 x 34.7 cm
-Marché flottant, 1993
Encre et couleur sur soie
47 x 36.5 cm