TRUONG VAN Y (né en 1935)
Ensemble de trois peintures
-Village en bord de rivière, 1992
Encre et couleur sur soie
Signé, daté et cachet vers le milieu à droite
37.5 x 56.5 cm
-Les Pêcheurs, 1992
Encre et couleur sur soie
Signé, daté et cachet en bas à droite
38.5 x 57.5 cm
-Enfants sur les buffles d'eau, 1992
Encre et couleur sur soie
Signé, daté et cachet en bas à gauche
49.7 x 61 cm
Ensemble de trois peintures
Encre et couleur sur soie
37.5 x 56.5 cm
-Les Pêcheurs, 1992
Encre et couleur sur soie
38.5 x 57.5 cm
Encre et couleur sur soie
49.7 x 61 cm