LOT 142

TRUONG VAN Y (né en 1935)

Ensemble de trois peintures
-L'entrée du village, 1990
Encre et couleur sur soie
Signé, daté et cachet en bas à gauche
38.3 x 70 cm

-Puits à eau, 1993
Encre et couleur sur soie
Signé, daté et cachet en bas à droite
40 x 62.5 cm
(importante tache)

-Paysage d'automne, 1992
Encre et couleur sur soie
Signé, daté et cachet en haut à droite
39 x 62 cm

04 May 2021

Ensemble de trois peintures
-L'entrée du village, 1990
Encre et couleur sur soie
38.3 x 70 cm

-Puits à eau, 1993
Encre et couleur sur soie
40 x 62.5 cm
(importante tache)

-Paysage d'automne, 1992
Encre et couleur sur soie
39 x 62 cm

04 May 2021