TRUONG VAN Y (né en 1935)
Ensemble de trois peintures
-L'entrée du village, 1990
Encre et couleur sur soie
Signé, daté et cachet en bas à gauche
38.3 x 70 cm
-Puits à eau, 1993
Encre et couleur sur soie
Signé, daté et cachet en bas à droite
40 x 62.5 cm
(importante tache)
-Paysage d'automne, 1992
Encre et couleur sur soie
Signé, daté et cachet en haut à droite
39 x 62 cm
Ensemble de trois peintures
-L'entrée du village, 1990
Encre et couleur sur soie
38.3 x 70 cm
-Puits à eau, 1993
Encre et couleur sur soie
40 x 62.5 cm
(importante tache)
-Paysage d'automne, 1992
Encre et couleur sur soie
39 x 62 cm